Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2012 г.
3.5
Общее впечатление
Славная Российская погремушка. После 3000 пробега застучала правая передняя стойка через 8000- левая, сейчас стучат на отбой все четыре.
Обратился в сервис (купил авто 01.09.12), там мне пояснили, что нужно внимательно читать руководство по эксплуатации, а там на первой странице написано, что нужно ездить только по ГОСТовским дорогам (ямки не глубже 5 см.). Это в России то?????? В общем сервис у нас в Иваново никакой.
К остальным недостаткам следует отнести плохую работу сцепления (конструктивный недостаток) и плохое переключение передач и это тоже не гарантийный случай.
Из положительного: 1. Автомобиль отлично держит дорогу; 2. Маневренный; 3. Относительно удобный салон (для двоих).
Общее впечатление ниже среднего. В 80-90-х годах прошлого века у меня был очень подержанный "Москвич", так "Калина" от него недалеко ушла. Собираюсь продать и купить недорогую иномарку.
Недостатки
Пробег 10600. Машина на гарантии.
Плохая работа сцепления (конструктивный недостаток).
Плохое переключение передач.
Все это не гарантийные случаи (?) и исправлять их у нас в Иваново не будут. Просто замечательно, что "Автоваз" продали французам!

Константин Куликов
Ивановская обл., Россия
07 Апреля 2013 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2012 г.