Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2011 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 89 л.с., механика
Общее впечатление
купил с рук в 2014 пробег 60000 за два года проехал 30000 заменил только две лампочки ближний свет и расходники, удивительно, но всё работает . хорошая машина, в лес на рыбалку, в деревню, ни разу не подводила даже в сильный мороз
Достоинства
экономичность, проходимость, бензин АИ92 заправлялся на разных заправках, наверняка и не очень хорошим, на движок не влияет.
Недостатки
шумновата на зимней резине

леонид кузьмин
Псков, Россия
08 Апреля 2016 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2011 г.
Денис Иванов
Она "шумновата" на Любой резине. :)
юрий морозов
она что с резиной что без резины
voldemar
У меня Ваз 2107 1995 года.Правда покупал ее мой папа.Многие неисправности которые описаны в отзывах многих иномарок(Я прочитал сотни отзывов)-вызывают улыбку.У меня только лампочку ,первую кстати -пришлось менять в 2014году! При этом невидно было что она перегорела! Многие детали я не менял! В сервисе (по ошибке)поменял сцепление.Мне сказали зачем вы его поменяли ? Оно же почти новое!Как новое если его меняли в 2003 при пробеге 30тыс км-также без необходимости(по совету в сервисе)Люблино-Лада .Сцепление менял потому что поставил плохой глушитель в 2014 году-он припятствовал выходу выхлопным газам ! А потом они пробили отверстие перед глушителем! Я ездил на многих иномарках,но в основном как пассажир ! Никаких преимуществ в комфорте ,по сравнению с Жигулями не имеют !В 2015 году довелось прокатиться на Хендай Элантра -последнего поколения! Я сидел на заднем сидении...Голову не поднять полностью.Я так и не понял -что кроме дизайна в ней прорывного.Обыкновенная консервная банка ,но более современная по сравнению с Жигулями.Что касаеться Калины.Только один раз довелось прокатиться сидя спереди! Мне кажеться (думаеться)что Лада Калина -это нормальный хороший автомобиль.А то что у каждого свои предпочтения -это не означает что это Таз! Я вообще Жигули не считаю Тазом! Просто нужно нормально обслуживать автомобиль ,проводить предписанные заводом регламентные работы ,а не ездить от поломки до поломки! Что касаеться того что у кого-то авто сыпеться ...! Некачественная сборка может быть на любом авто ,причем здесь марка автомобиля!?
voldemar
Хотя я не нахваливаю Ваз 2107,понятно что это прошлое!И от него лучше избавиться ,свое отслужила. Но современный дизайн многих авто очень похож друг на друга ! Не понятно кто у кого содрал внешний облик авто.Так что дизайн-не означает супер надежность,просто пыль в глаза-чтобы брали авто.Как внешне ,так и внутренне