Общее впечатление

Один только цвет - шампань и все понятно - автомобиль - праздник! Ура! Теперь не на гарантии! Еду и не скучаю, т.к. все время что-то побрякивает и погуживает - не скучно и не так одиноко, если едешь один. Печка регулируется исключительно рукой за тросик. Не просто, зато щекочит нервы, когда прибавляешь температуру на ходу, тросик-то под рулевой колонкой! Зато чувствуешь себя немного каскадером, потому, что приходится сгибаться ниже руля. (За время гарантии раз пять меняли, регулировали, гнули и смазывали, но толку нет). Зато рабочая температура двигателя стала не выше 90 С. Три года ездил с температурой 95-110 С. Прошел все тех осмотры - говорят это нормальная температура. Вчера сам поменял термостат - и как результат - не выше 90 С. Вообщем все нормально. Колеса не отваливаются, двери открываются,.. правда пятая дверь ( багажника) очень меня не любит, наверное от того, что я подвесные резинки полки поменял на обычные шнурки от ботинок, т.к. подвесные резинки, которые родные, в первый же мороз -25 С обломились, как -будто были сделаны из стекла. Ну это ерунда, хуже то, что шланг омывателя заднего стекла ломается также, при температуре ниже - 25 С при открывании багажника. Заменил на одноразовую медицинскую систему для капельницы ( думаю, что не "пришьют" наркоманию). Да, забыл сказать про то, что сейчас не горит чек "двигатель". Раньше горел, а теперь не горит - мне что-то там, в машинных мозгах перепрошили. В гарантийной сказали, что это из-за плохого бензина быстро (через 40 тыс км) вышел из строя нейтрализатор или что-то похожее на это слово - то, что дожигает бензин. А что бы все заменить нужно около 10 тыс рублей, ну а прошивка -1,5 тыс - остановился на прошивке - не горит и ладно. Да забыл сказать - мне все-таки повезло - во время гарантии поменяли обе передние фары, а то во время дождя в них наливалась вода и почему-то выливаться не хотела. Была правда мысль запустить туда аквариумных рыбок, но у нас зимой минусовая температура и рыбки замерзнут, поэтому решил не экспериментировать. Вообщем не думайте долго - если скучно жить - покупайте Ладу Калину - будет весело - гарантирую!

Достоинства

Я думаю, что конкурентов у нее немного. И они сами от смеха упадут.

Недостатки

Был полностью уверен в том, что наша Калина меня не разочарует - что думал, то и получил. Все сбылось, даже с лихом!

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!