Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Отличная машина. брал в 2011 году, в базовой комплектации, установил сигнализацию тамогавк с автозапуском, магнитолу пионер, динамики 300 ват по 4 штуки и буфеш кинул в багажник буфер на 700 ватт, литье на 13 мишлен шипованный на зиму, и какую то мягкую импортную резину (не помню название)
в двигатель всегда заливал шел синтетику, в коробку зик
машина компактная, но вместительная, маневренная, зимой на мишлене ездил как летом по асфальту, без страха улететь куда нибудь
по трассе уверенно держит 160, бывало и 180 разгонял на трассе екатеринбург-челябинск
по сути машина была моей рабочей лошадкой, честно я ее не жалел, можно сказать даже насиловал =) на лежачих полицейский никогда не скидывал скорость ниже 60 км/ч, в повороты на такой же скорости вписывается без проблем, кочки особо не объезжал, на двух их четырех дисков множество вмятин, дороги у нас так себе =(
зимой до -30 заводил из дома с автозапуска, при температурах ниже -30 включал автозапуск при температуре ниже -20, в салоне тепло и уютно (у калины самая лучшая печка))))
панель - не гремит если убрать очки и мелочь из пепельницы =)
обзор хороши, зеркала огромные лапухи и это супер
проходимость - высокий клиренс и передний привод дает возможность ездить там куда большинство иномарок данного сегмента даже сунутся =)
ТО - доступное по цене, по телефону записался, машину оставил, провели обслуживание, что надо поменяли приехал, заплатил и поехал дальше)
за три года поменял:
1) термостат
2) ремень ГРМ (можно было не менять до 80т)
3) датчики кислорода верхний и нижни
4) хз сколько раз выправлял защиту картера, я на ней как на тракторе ездил)))
5) блок управления стелоподъемниками
6) тормозные шланги (порвал когда прокладывал дорогу)
после трех лет интенсивного издевательства над машиной мне стало очень жалко и я её решил избавить от дальнейших мучений, продал 06.04.2014 и купил новую ладу 1,6 механика в люксе
Достоинства
отличная машина за свои деньги
Недостатки
не знаю что тут написать =)

KAMAZ NEFAZ SZAP
Башкортостан, Уфа
06 Апреля 2014 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2011 г.