Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2011 г.
3.5
Общее впечатление
Купил я машину с нуля! И если честно я поменял там за неполных 3 года - бендикс стартера из за того что ненравился что шумел при заводке при отрицательных температурах. Поменял термостат из за того что мне показался что машина перегревается, на следующий день как забрал с автосалона! Остальное вообще не трогал! Менял масло ДВС в МКПП, фильтра, колодки передние! Масло в ДВС заливал mobil 5w40 через 10000км, в МКПП на пробеге 3500км agip GL-4 синтетитку и еще 6 флаконов РЕМЕТА присадки в МКПП! Все больше ничего не делал так и продал! Ни разу не подвела, заводилась с автозапуска при -35! Отличный автомобиль! Кстати все жалуются на печку, что мол стекла потеют, я просто центральный обдув закрыл пенопропиленом. Стали лучше отходить стекла!
Достоинства
Не капризный, салон теплый, двс приемистый, относительно комфортный, запчасти доступны и по цене и везде, экономичный если не топить слишком где то 6.5-7 летом по городу, удобные сидения, очень понравился ЭУР. качественная жестянка, фары светят очень хорошо!
Недостатки
Конечно же устаревший дизайн, шумная коробка, после 170км/ч мотает страшно, когда в яму попадает ощущения что ходовка отрывается, зимой на неровностях стучит рулевая рейка! Фары потеют! Хотя они даже на БМВ потеют!

RAMIS
Казань, Россия
25 Февраля 2014 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2011 г.