Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2011 г.
2.7
Общее впечатление
Машина эта создана,для того что бы просто ездить.Никакого комфорта в ней вы не почувствуете.несмотря на её габариты салон просторный,как на передних сидениях так и на задних.мотор 1,6 8кл тяговит на низких оборотах.более 3500 крутить бессмысленно будет большой расход топлива.у моей машины такой расход:летом город 8.0. трасса 5,8 при скорости 110.зимой анологично 10 город. 6,5 трасса,заливаю 95-й бензин. электроусилитель работает хорошо.шумоизоляция салона очень плохая шумный двигатель и шумная коробка передач.очень хороший ближний дальний свет фар,хорошо отапливается салон.подвеска жесткая,управляется машина хорошо.при обкатке машины первая задняя передачи включались плохо,сейчас такой проблемы нет, заменил масло в коробке на шел.дополнительно установил сигнализацию,имеется штатная сигнализация которая включается отключается с ключа зажигания,но я ей не пользуюсь.техобслуживание проходил у официалов,обслуживанием доволен. сверчков в салоне не наблюдаю,клиренс автомобиля тоже радует,ничего не цепляет.машина пока меня устраивает а будут деньги купим что нибудь другое,человек всегда стремится к лучшему.а те кто хаит авто, просто не воспитанные люди.лучше хвалите свой авто.при пробеге 46000 в феврале 2014 продал в связи с покупкой другого авто.на этом авто я научился ездить, это был первый авто и я не жалею что выбрал его.он меня не подвел ни в городе ни в дальней дороге, ездил и не боялся.да и ДПС не тормозит.
Достоинства
Очень экономичный авто во всех смыслах, надежный, высокий клиренс, хорошая проходимость по плохим дорогам, теплый салон.
Недостатки
расслоился ремень на генератор,порвался уплотнитель передний водительской двери, в сильный мороз начал подтекать антифриз по хомуту к радиатору.все по гарантии бесплатно.больше проблем не было.дописываю отзыв: на февраль 2014 пробег составил 46000, подтек антифриза по патрубку к радиатору печки салона-протянул хомуты, замена ремня грм появились трещины, первый раз не завелся из за батареи, был мороз 25 с сильным ветром, а заводская батарея за 3 года уже завяла, один раз на стоянке отключился эур но при проезде 5 метров он включился но это штатно так заложено, опять же подвела АБ, или датчик скорости.видно на месте на стоянке газовал а с датчика скорости сигнала не было, итог эур отключился, эта ситуация заложена в мозги, а также при просадке напряжения.однажды сгорела катушка зажигания и две свечи не получали питание, удивительно но я доехал на двух цилиндрах, двигатель вибрировал трясло но не заглох, замена по гарантии.все то делал у афициалов обслуживали удовлетворительно, делали все что положено.

Геннадий Бобков
Волгоград, Россия
14 Февраля 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2011 г.