Общее впечатление

Приветствую.Купили Ладу Калину в марте 2011 в комплектации стандарт(эл.усилит и стеклоподъемники) за 281 тыс и -50 тыс рублей за утилизацию. В 250 тыс уложились. Сразу скажу знал что брал,т.к. до этого уже была Калина в кузове универсал, отездил 40 тыс и из-за обстоятельств пришлось продать...У той машины на 2-й день отказал усилитель (отказало реле усилителя) Я сразу к отцу (он инженер по ДВС вышка с красными корочками и работал и в Москве в БМВ/Мерседес центре и у нас в самых крутых сервисах,мотористом) , приехал весь расстроеный, еле-еле.Он говорит:" это же ВАЗ, типа чего хотел????" Правда потом успокоил, поменяли реле 5 минут, 50 рублей цена,протянул и просмотрел на яме все хомуты и подвеску и сказал: "что до тысячи если больше ничего не вылезит значит все будет "ХОРОШО" и отправил меня дальше кататься. Короче за полгода накатал я 36000 км (работал на машине), отец проводил ТО и контролировал состояние. И больше НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ не было.Про особенности машины можно сказать следующее: салон скрипит,особенно полка;коробка гудит на скорости и не очень четко включается;движок урчит своеобразно-басом, но мне после класики это было не критично и я понимал ,что купил то на что заработал и потянул.Плюсы же Калины Я особенно увидел по сравнению с Хендай Гетц (стал рабочим), а именно:дорогу на трассе держит лучше, по моему мнению,жрет меньше,более проходимая,грузоподемность больше,освещение дороги лучше,ЛК покрытие более толстое и не гниют сколы. Из минусов же Я писал выше.Кстати продали выгодно. Так что к покупке новой Калины Я подходил осознано, но все равно смотрел варианты вместе с женой и для очистки совести ездили и приценивались.Но по деньгам не получалось.Кредитов Я противник , да и семья бы не одобрила. Сразу после покупки сделали по знакомству защиту и обработку кузова, продал по дешевке базовые шины Кама,потому что ГАМНО,да и ЩЕТКИ тоже полное Г.... Шины купил импортные летние ,а потом и зимние.Коврики и всю приблуду купил на рынке.Купил чехлы.Магнитолу и колонки установил сам.Заменил тормозные колодки ,масло в движке почти сразу. В Ноябре заменил масло в коробке на синтетику.И вот катаюсь.Пока вообще ничего не отказало.Кстати по сравнению с первой Калиной в этой сильнее и почти сразу затрещал салон и как-то слишком бухают стойки.Осмотр мастером ничего не выявил и стенд показал норму.Зато коробка по моему мнению меньше воет и включается вообще легко и четко.К двигателю воообще притензий нет,масло не ест и работает как часы из страны банков.По эксплуатации все устраивает, бензин зимой 8 литров(40% трасса 60% город),проходимость хорошая,заводится легко,теплая, удобный кузов универсал и вместительный. Весной сделаю небольшую шумоизоляцию(наверно сам) и посмотрим почему мотрчик печки немного воет на 1-ой скорости, хотя если откровенно сейчас когда машина прогреется ,что-то и скрипеть мало стало,да и печку при радио не слышно(на 1-й скорости), да и подумываю поставить другие стойки типа КАЯБА или т.п. Батя говорит:"нафига козе баян, она и так веселая" ,типа деньги есть покупай поставим,работа то бесплатная.... вот пока не решил. А нафига БАЯН???!!!

Недостатки

Проблем не было. Провожу плановые ТО и все. А вот забыл поменяли ремень генератора,кусок резины отвалился и стал стучать.(на 15 тыс) Скажу одно: зап/части у нас в России продаются в основной массе подделки и мастеров с руками нет, или есть руки ,НО голова не работает. Могут из любой машины сделать УРОДСТВО и проблему...слава богу Я лишен таких терзаний,а многие друзья маялись и разводились в сервисах на деньги... Всем автолюбителям настоятельно рекомендую присутствовать на ТО и наблюдать за работой мастеров(по закону имеете права, а кто откажет шлите их на ....) так как знаю эту "КУХОНКУ" изнутри... Ни гвоздя, ни жезла!!! Удачи на дорогах! И будьте взаимовежливы!!!!

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!