Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 81 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Для Калинки дизайн очень даже неплохой, некоторые модели известных марок выглядят хуже. Лично мне ездить в ней удобно. Хотелось бы, чтобы руль опускался пониже или сиденье поднималось (для малого роста), а то всё на пределе.
Отделка в глаза не лезет - светло-серая обивка, не противная на ощупь, всё аккуратненько и скромненько.
Обслуживание - далеко ездить (тачка-то на гарантии - 1 ТО в ВАЗовском СТО у черта на рогах делать пришлось, ну и дорого, даже со скидкой почти 7 тысяч получилось + авто помыть заставили (больше не буду мыть - до следующего ТО).
На счет заводить в мороз - пока не пришлось, плюсы сплошные всю зиму. По грязюке каталась - нигде не застряла, но сильно не рискую - не танк ведь всё же :)).
Разгоняется, конечно, медленно, мне бы по-шустрее. Скорость максимальная, с которой я ехала - 175 км/час - чуть не взлетела - машина готова и больше набрать, но тогда уж пеняйте на себя :) Лично я на ней больше 150 не езжу - лёгкая она слишком, за-то юркая (потому, как маленькая).
Качество и дизайн достойны цены. Считаю, что за 250 тысяч ничего лучше купить нельзя - провела полный сравнительный анализ (за эти деньги только matiz). И не говорите мне про - плюс-минус 50 тысяч - это все таки 20%.

Недостатки
У новой еще машины, в багажнике откуда-то подтекало, лужица стояла - на 1 ТО всё устранили, отрегулировали развал-схождение и больше никаких неприятностей.
Главная, для меня, неприятность - автоцентр в районе закрыли - пришлось машинку гнать через весь город, и оставлять на ТО на сутки - ненавижу общественный транспорт.
А, еще вспомнила - эти цифирки (бортовой компьютер на панель приборную передает) - не могу понять, что к чему прилепить - инструкции-то по эксплуатации не прилагается (или для меня в автосервисе ее зажали).

Царица Савская
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
17 Января 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2011 г.