Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Долго выбирили автомобиль, тем более что в кредит. Смотрели много вариантов, особенно тех которые попадают под программу государсвенного субсидирования. Оказалось на конец года у нас в Калининграде из всего списка в наличии у дилеров были только лада калина, как сказал дилер, они их нагнали специально много израсходовав всю квоту на калины, теперь следующие к нам приедут только летом! Так вот т.к. другие марки нужно было заказывать, а даже если и были в наличии, то были в более дорогих комплектациях (на эти цены мы и не расчитывали), то остановили свой взгляд на калине, правда мама хотела сначала китайца lifan smily (вообще автомобиль для мамы, но пока она будет востанавливать утраченные за 15 лет навыки вождения и пробелы в ПДД, машину обкатывать буду я, поставив свою в гараж), мне она вроде тоже приглянулось , да тест драйвил я её не плохо, но когда сел на тест драй в калину, она больше мне понравилась, китаец по сравнению с калиной какой-то игрушечный (сравнивали одинаковые максимальные комплектации), тем более китаец не попадал под госпрограмму. Поэтому остановились на калиние, думали на версии 1.4 16v, но не люкс, потом посмотрели что за 20000 доплаты получешь люкс и много нужных, удобных функций, ткие как противотуманки, полный эл.пкет зеркала с эл. приводом и обогревом, "попогрейки" прердних сидений, ну л.диски и ещё некоторые внешние мелочи. И решились на калину люкс 1.4, взяли в цвете серебристый металик (смотрел все модели ВАЗа в салоне, калины само хорошо покрашены ни волн ни чего как и должно быть). Забрали с утра машину из салона, проездив на ней весь день, действительно понял, что очень достойная машина в своём классе за такие деньги! Пересев на неё со своего более выше классом и комфортабельнее ниссана, был приятно удивлён, думал будет жестче, спина устанет за весь день и т.д. Но нет, всё понравилось!!!
Недостатки
Пока проблем ни каких небыло, ну конечно за такой пробег оно и не должно быть. Подтвердились отзывы-"шумная коробка"(честно когда писали что шумная я думал громче :))), но по советам калиноводов, устраню минус на первом же ТО,масло хорошее залить и в КПП и в двигатель, а не то российское г..но, которое там залито, нам сам диллер сказал, про это что там залито россиское обкаточное, на ТО не пожалейте денег на масло и купите хорошее и сразу будет тишина. Благо со своей работой я её быстро обкатаю.
Ещё была проблема когда забирали у диллера и проверали все системы (что работают), не открылась вторая половина заднего сидения, чтоб опустить спинку и сложить сидения, но быстро подошёл "гарантийщик" что-то сдела и всё-работае (видимо замок закусило)!

Ghostbuster
12 Декабря 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2011 г.