Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2011 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 89 л.с., механика
Пробег 12000 км
3.5
Общее впечатление
покупал в январе 2011, на сегодняшний день пробег 12000. Что изменилось за это время: расход бензина немного уменшился(сейчас в компе горит 6.2 средний расход-каждый день по 80 км-трасса, 15 км-город), кпп и раньше хорошо включалась, сейчас еще лучше. Дверь задняя(у меня универсал) прихлопалась, с новья надо было так хлопнуть, что даже страшно было за стекло, думал вылетит.Спереди кажется что-то постукивает, заезжал на станцию, вместе внимательно осмотрели-ничего нет. Хотя мне кажется, что возможно рейка. а может и это я сам себя накручиваю, что вот купил калину, жди сюрпризов. Купил зимой, морозы были хорошие, если помните. На заводском масле в двс и кпп нормально заводилась, только педаль сцепления выжимал, после пуска сразу отпускал. зиму нормально пережила, печь просто огонь.Если думаете, что хвалю, то ошибетесь. Езжу по ямам не снижая скорости, особо не парюсь. А она, блин, держит удар. Был авео седан 2006 года. Двух недель хватило, чтобы ушатать стойки стабилизатора в том же темпе.Кстати за два года тоже кое-что ломалось, утром в лютые морозы приходилось на автобусе на работу ездить, не хотела заводиться.
Недостатки
на 3 тысяче поменяли одну катушку зажигания по гарантии. Дело ровно пяти минут. но наши дилеры меняли ее с 9.00 до 19.00. качество обслуживания конечно не на высоте, но что очень понравилось, так это то, что после каждого посещения станции(1 раз-ТО, 2 раз-катушка по гарантии) мне звонили по истечении недели и спрашивали понравилось ли мне или нет на станции, пожелания, замечания и т.д. После гарантийного ремонта я конечно же сказал, что все очень было долго(приехал в 17.00 за авто, а она еще не готова). Спустя месяц позвонили с Тольятти и спросили, что у меня за проблема была с дилером(Авто-Тракт, г. Владимир). Ну рассказал как все было.Знаете как приятно. Значит завод интересуется. Любителям Логано-Дачи и полуседанов такое и не снилось.Впрочем это мелочь.

Толямбр
Владимирская обл., Россия
07 Июня 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2011 г.