Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
В феврале 2011 года стал обладателем Лада Калина хетчбек 1,6 8 кл. комплектации норма. Финансы позволяли взять иномарку, но т.к. главной причиной покупки авто было передвижение из пункта А в пункт Б, решил особо не тратиться и приобрести именно этот автомобиль. До Калины ездил на авто отца: БМВ 530 89 г.в., Опель вектра модели 1997, Додж Калибер, так что есть с чем сравнить.
Калина -это моя первая личная машина, да еще и новая, поэтому радости было много!!
На данный момент пробег совсем небольшой, всего 1700 км. но уже сложилось определенное мнение об автомобиле.
Начну с плюсов:
5. Удобная посадка в авто
6. Большой дорожный просвет
7. Неплохой тяговитый двигатель
8. Расход топлива небольшой
9. Намного дешевле иномарок такого класса и комплектации.
10. Легко парковаться, авто оч. маневренное
11. Хорошая печка
Но и минусы тоже, конечно, есть, куда же без них!
1. Шумный двигатель
2. Шумоизоляция не на высоте (ну и ладно и так сойдет)
3. Вибрации на 2000 оборотов (хотя уже привык, и не обращаю внимания)
4. Первую передачу приходится втыкать, а не включать; задняя передача включается через раз, может приработается?
5. Дребезжание задней полки багажника, и еще чего-то, пока не знаю (музыку поставлю, и ок!)
В общем, Лада Калина - автомобиль, который стоит своих денег.
А те, кто ее ругают, поливают грязью, брызгают слюнями и пеной изо рта, просто на ней не ездили, или начитались отзывов от таких же, как они.
Да, я не спорю, что иномарки лучше, но они и дороже, и ремонт и обслуживание дороже. Я не патриот российского автопрома и никогда им не был, но машина мне нравится. У меня есть семья, хорошая работа, и я не хочу никому ничего доказывать, и не люблю понты, так что мне плевать, что обо мне думают, когда я еду на своей Калине. Да, я счастлив, я доволен, что приобрел эту машину.
P.S. Ладу калину никому не навязываю, просто написал отзыв, а решать вам: брать или не брать.
Недостатки
Проблем пока нет

Виталий Владимирович
20 Апреля 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2011 г.