Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Сразу оговорюсь - сравнивать не с чем.(99я 93 г.в. не в счёт) Но в целом машиной доволен. неприхотливая(мне видимо повезло), ремонтопригодная, как и весь отечественный автопром. просторная (мой рост 186см, вес 110 кг). владею ею 6 лет, первый хозяин. гаражное хранение. кузов не гниёт, хотя и есть сколы (правда один рыжик с завода за 6 лет дорос размера 5-ти рублевой монеты), ломалась не часто, из крупных поломок - генератор на 70000 умер. за машиной не следил, кроме замены масла и фильтров - она мне всё простила. аккум за 6 лет кстати не умер. 2 дня на нём катал когда генератор сдох. интенсивность эксплуатации - каждый день 20 км, 2 раза в месяц по 250 км(примерно) пару раз на море 600+км в одну сторону. я не привередлив, машина негатива за 6 лет у меня не вызвала. 2 раза менял масло в коробке. 3 раза меня индивидуальные катушки зажигания(на свечу одевается). 2 раза менял свечи, 1 раз чистил форсунки(1 форсунку надо менять, но пока не критично), тормоза(колодки и диски спереди и бараны сзади), генератор. вроде всё из крупного.
Достоинства
-неприхотливая;
-ремонтопригодная;
-просторная для водителя и переднего пассажира;
-ломалась редко(сказывается интенсивность эксплуатации).
-зимой проблем с стартом не было(Ростов-на-Дону и область)
Недостатки
-шумная;
-низкое качество некоторых внутренних пластиковых деталей;
-компоновка подкапотного пространства - например лампы в фарах поменять - адово трудно;
-задним пассажирам не хватает немного простраства для ног;
-багажник маловат(но и сама машина не газель как бы)

Mpakoff
Ростовская обл., Ростов-на-Дону
3 Августа 2017 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2011 г.