Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Машина нравится если ее собирать руками Покупал по утилизации в салоне Парус .Как только выехал с магазина не стало сигнала , вернулся поменяли .Поехал домой при переезде через переезд мне сразу не понравился не большой . стук передней подвески.Думал притрется ,но увы. Так и ездил, на то не ездил. .На 10000км. стук уже стал радражать . Розобрал передние стойки и обнаружил что опорные подшипники имеют люфт на внутреннем диаметре на обоих стойках. Заменил на новые Сэви -спорт.Зимой не езжу летом отпишусь результатом. Еще сверчок живет со дня покупки до сих пор не могу его найти.
Достоинства
Просторная ,легкая в управлении.А так, мне машина нравится
Недостатки
Шумный моторчик печки.Нужно перенести компьютор(мозги) в другое место от печки. Шумная КПП. Нужно при сборке ужесточить контроль ОТК.

Хуснутдинов Анувар
Казань, Россия
26 Декабря 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2010 г.
Игорь Кашин
Вы случаем с пробегом не ошиблись? Мозги переносятся за 5 минут, к примеру под перчаточную полку. Если вентилятор обдува исправен, то на 1-2 скорости практически не слышен, 3-4 не знаю, т.к. не включаю, с головой хватает первых 2-х. Шум КПП, как вариант, лечится правильным подбором и уровнем трансмиссионного масла. Удачи на дорогах!
aspirin
к сожалению шум в коробке присутствует,не подскажете какое масло заливаете?
Валиахметов Игорь
У моей КП на 2 и 3 й подвывала на заводском масле. Залил ТНК полусинтетику, сначала по щупу уровень, а потом еще 250 гр. добавил. Теперь КП не слышу вообще.