Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2010 г.
Общее впечатление
просто решили купить новую автомашину. в 13.00 приехали Тольятти и в 14.00 уехали на новой.
Достоинства
сразу сменил масло в моторе на синтетику и в кпп на полусинтетику,поставил подкрылки. ни одно ТО не проходил ,а зачем ? она не ломается или я не ломаю - как угодно будет слышать.
и так добавлю : прошло три года - смена датчика скорости.
четыре года - смена редуктора стеклоочистителя(лопнул вал!!!).
пять лет - смена ремней генератора и грм (76 т.км.) ,тормозные колодки по кругу ( не скупитесь и покупайте качественные) и оба задних тормозных цилиндров.
22 мая замена акб ! (55 а на 60 а) и регулятор тока,24 июня сменил резонатор !
Недостатки
зимой,на маленькой скорости приходиться включать вентилятор печки - плохо устроена вентиляция,но если следить за фильтром,то такая необходимость отпадает . и есть ещё один минус - в любой мороз при работающей печке лучше снять лишнюю одежду - очень жарко в салоне.обратите внимание на крышу авто,где резинка уплотнения лобового стекла(проблема с лкм,но это их болезнь).при дожде,вода может попадать через уплотнение внутрь двери.

Сызрань, Россия
22 Сентября 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2010 г.
николай матвеев
В россии три машыны-стиральная,швейная и КАЛина ,остальное -Автомобили
Man
> она не ломается или я не ломаю - как угодно будет слышать.
В салоне вам бы втёрли "ушатались сайлент-блоки", "прокладки надо срочно менять", "амортизаторы - в заднице" и прочие разводы. А у вас - просто и со вкусом: "чинить буду, когда начнёт сыпаться, пока нормально едет - хрен вам, а не мои бабосы". Норм!
Алекс
Повезло человеку
александр с.
В ответ на комментарий от Man
Man
> она не ломается или я не ломаю - как угодно будет слышать.
Man,я не ставил на гарантию,принципиально. а Вы мне советуете добровольно поехать и угробить авто. сейчас в двигателе и кпп масло синтетика.после 83 т.км сменил ремни ,сухие стали потрескались. смешно сказать,но акб до сих пор с завода.
а вот у друга 07г.в. у него,как раз,как Вы написали,ездит и х... с ним ездит.а он кстати работает на СТО у оф.дилера.
александр с.
В ответ на комментарий от николай матвеев
николай матвеев
В россии три машыны-стиральная,швейная и КАЛина ,остальное -Автомобили
я тоже так думал,пока с 21213 не пересел на калину. её на сравнить с Автомобилями, но у меня 6 год работает без проблем,как и первые две перечисленные. кстати ,швейная машина ,ещё при И.В.Сталине была сделана,эараза,даже кожу шьёт( обидно,но хороших игл сейчас не найти).