Общее впечатление

Здравствуйте всем! С 2010 года езжу на Lada-Kalina. Брал в салоне. С иномарками знаком мало,больше езжу на отечественных. На Kaline проехал 60000 км. Самое тяжелое,что она вынесла-это украинский Углегорск и Урал. Там я поймал приличные ямы. В Углегорске,сначала когда ночью "влетел" в яму посредине улицы,думал что будет стыдно об этом говорить друзьям,т.к. опыт вождения у меня уже приличный. Но в течение часа в эту яму влетело еще семь машин. Повреждения были практически общие:-я "порвал" 2 колеса вдрызг и один диск,второй согнул прилично. "Друзья по несчастью" имели примерно аналогичные повреждения. На Урале была аналогичная авария. К чему я это? После замены дисков и резины я спокойно езжу дальше.Естественно делал развал-схождение,но другого ремонта кузова не потребовалось. Выдержала! Нравится экономичность расхода топлива. По трассе если прилично груженый иду-примерно 6,3 литра на сотку. Меня это устраивает как пенсионера. Пустая машина топлива поедает меньше. За все время испытывал неудобства от сигнала. Он установлен в довольно "мокром" месте и приходилось менять 2 раза. Отказал один раз стартер. Сняли,почистили и снова поехал. Говорят,у них болезнь-стойки. У меня тоже периодически почему то постукивают. Потом проходит само. Пытался устранить причину стука, посоветовали не переживать и ездить дальше. Еще ремень "повизгивает" иногда.Чаще под нагрузкой. Эту "болезнь" слышал и на других машинах. Жестковата? Я же говорю,на иномарках мало ездил,поэтому сравнений почти нет.

Достоинства

За те деньги,что я купил Kalinu, я мог бы купить подержанную иномарку. Но кто гарантирует,что я возьму нормальную,технически исправную машину? И не на всех иномарках есть кондиционер. Оплата налога за иномарку больше. Предлагал мне друг "Крузак-80",я ему сказал,что не "потяну" налог,расход топлива,да и гараж маловат! Отказался из расчета!.

Недостатки

Из недостатков бы отметил некоторые заводские недоделки: не все внутренние металлические части окрашены. Есть на моей машине и другие маленькие несовместимости,но это для меня уже не так важно

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!