Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp MT 2010 г.
Общее впечатление
По утилизации поменял копейку на Калину самой дорогой комплектации. На второй день на 62 !!!км. пробега под панелью полыхнуло и мы с сыном чуть не задохнулись внутри салона. Двери заблокировались. Сгорел усилитель и "мозги". Еле сдал опять в Астраханькаспийгазавтосервис. А зам. директора Гурьянов так и сказал мне:" Нормальные люди на Вазе не ездят. ВАЗ ненавидят даже дилеры. Это я понял точно. Взял кредит, добавил и купил хендай-гетц в Агат-плюс. Проблем пока совсем нет. Там тоже дилеры вороватые, но это уже совсем другая история.
Достоинства
Достоинства этого авто не успел заметить, т.к. данный авто в общей сложности с ремонтом и боданием с дилером был у меня в эксплуатации дней десять. За 62 км. не успел прочувствовать офигенские достоинства калины, как на форумах пишут некоторые владельцы этого авто. Видать не судьба ездить на отечественном рыдване. Да и слова зам.директора каспийгазавтосервиса гурьянова с.ю. слышу до сих ... НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НА ВАЗ НЕ ЕЗДЯТ!)... зла на калину не держу.- копейка ведь так долго верой и правдой служила.
Недостатки
сгорели мозги, компьютер, поплавилась электропроводка и еще электроусилитель руля. но... доехал до дилера своим ходом. не было света. поворотников и прочая... но ехала зараза.

Вадим Золотов
Астрахань, Россия
25 Августа 2014 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp MT 2010 г.
Евгений Шестаков
калина у меня с 2009 года, самый первый выпуск.Наездил 140 000 км.Ничего не горело ,не бренчит,не ломалось.Менял только расходники.Машинка шустрая,верткая,экономичная.Что по городу,что по трассе идет изумительно.Если кто садится и не знает куда?Думают что иномарка,поражаются когда узнают что зто калина.Меняю только масло вовремя.
Ава Мава
у дятлов и мерседес дымит, как раз нормальные люди на вазиках ездят, а вороватые на иномарках ))))))
Тимофей Ядринцев
190 т меняю только рас ходники для меня машина норма проста зксплуатации +свободные запчасти
ВЛАДИМИР ЦЕРУНЯН
вазик-тазик.ничего конкретного ..рифма.