Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Автомобиль, просто сказка, если учесть, что до этого ездили на москвичах ( 408, 412 ) , классики и девятки. За время эксплуатации показал себя очень хорошо. Двс 1.4 16 клапанов очень хорош для города , но на трассе резко не хватает ( 1.6 16ve совсем другое дело ) . Подвеска достаточно комфортабельная, но её хватает ровно на год, потом с ней начинаются проблемы в виде сильной пробиваемости и скрипа амортизаторов ( сами понимаете наши дороги ) Постоянно пропадал стоп сигнал на задней левой фаре ( надо было просто слегка догнуть контакт ближе к лампочки, что мы и сделали :) ) Шумоизоляция достаточна приемлема ( не мэрс конечно , но мне понравилась ) . Скрипов от пластика не наблюдалось ( видимо взяли удачной сборки ). Из поломок были только две: клаксон ( зимой накрылся ) и генератор. А так больше и не припомню.
Недостатки
Ломался генератор, клаксон находиться слишком низко ( папа перенес его выше и ближе к радиатору ), подвеску по нашим дорогам хватает только на год. Запчасти доступные, дешевые. Имеются много приблуд для тюнинга. Хорошая шумоизоляция, но многим её наверно будет не хватать.

Pasha Корчемкин
Челябинская обл., Россия
07 Августа 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2010 г.