Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2010 г.
Общее впечатление
Славный автомобиль за такие деньги. Удобный, проходимый, достаточно быстрый. Всё лето ездили отдыхать на природу: просто замечательно!!!! Для нас двоих места достаточно. Укладываем в багажник всё, что необходимо: стол походный, стулья раскладные, палатку, два больших надувных матраса, зонт, мангал и ещё кучу мелочей для отдыха, включая продукты и воду. То есть багажника Седана нам хватает. На дороге устойчива, но после 120 начинает слегка вихлять по дороге. С ЭУР - вообще здорово выезжать со двора при толкотне. Кондиционер - два передних окна в городе и просто обдув холодным воздухом на трассе. Очень удобные сиденья. Отличные зеркала!!!! Замечательнейшие фары: свет просто ну очень хороший!!! На трассе хорошо ехать, уронив руль на колени.
Зимой заводилась всегда с пол оборота в любой мороз. Маленький нюанс: стоит автозапуск и ниже -20 заводится каждые 4 часа; ниже -30 - каждые 2 часа. Зато утром - добро пожаловать в тёплый салон с чистыми стёклами!!!
Машинка очень нравится!!! Я люблю свою Малышку!!!
Недостатки
Сразу загудела коробка. Поменяли по гарантии за 1,5 часа без проблем (Омск-Лада-Сервис!). Часто горели лампы. По совету опять же электрика их этого же сервиса, купили немецкие - сразу проблема отпала. Через месяцев 5-6 сгорело реле световое. Проблем в замене и цене нет (поменяли на месте за 3 минуты). Ремень безопасности водителя приходится убирать самой. В это же время появился сверчок под панелью. Шумновата на трассе. Но проблемы, надеюсь, решаться, так как делаем шумоизоляцию в данный момент. По крайней мере у знакомых после проклейки шумоизоляцией в салоне стало значительно тише!!!
Подвеска жестковата, но на наших бездорожьях в лесу это даже лучше.

Иринка Григорьевна
Омская обл., Россия
28 Февраля 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2010 г.