Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2010 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 81 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
Приобрел Калину летом 2010 г.в автосалоне "Авторим" До этого была ВАЗ 21093 2001 года выпуска. у Девятки я был вторым хозяином. Как выразился Г. Форд : - "Лучшый автомобиль - это новый автомобиль!". И я считаю, что это золотые слова. Все в нашем мире относительно. Новая машина даже пахнет по-особому. Сразу для себя отметил, что в следующий раз следует покупать только новую! Как говорится и на Солнце есть пятна. К отрицательным моментам следует отнести шумность печки, коробки передач. Если ехать с включенной печкой с регулятором даже на отметке "2" уже чуствуешь дискомфорт при разговоре приходится повышать голос и постоянный монотонный гул коробки. На девятке шум исходит от пластика панели. На Калине панель сидит крепко.
Недостатки
Я езжу в основном по городу, поэтому пробег не большой и серьезных неисправностей не возникало, так по-мелочи. 1-е ТО проходил в Сервисе - дольше не поеду, деньги содрали за смену масла и т.д., попросил, чтоб посмотрели ремень гру (на холодном двигателе посвистывает) как было так и осталось. Пока стоял в очереди к мастеру попросил автослесаря поменять лампочку в заднем стопаке, так он полчаса думал, как фонарь снять!?

Юрий Лебедев
Костромская обл., Россия
01 Февраля 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2010 г.