Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Приобрели машину пару месяцев назад.До этого был семёрка.В целом впечатления неплохие,особенно в первый месяц.Затем начались разочарования.Машина используется каждый день по городу и раза четыре выезжали на дачу.Сначала появились сверчки в районе задних днерей,теперь при скорости 50 км начинает стучать планка на передней панели.Лампочка стоп сигнала сгорела уже через пару недель.Фары яркие,но отрегулировать их не удалось даже на первом ТО (горят одна вверх,одна вниз).На 2100 км появилось чавканье педали тормоза.Как объяснили в техцентре,что это бывает,надо только прокачать тормоз и можно это делать даже самим.Тоесть при зажигании нажимать на тормоз и прокачивать до исчезновения чавканья.Кстати на ТО ответили что дребезжание пластика не проходит по гарантии и можно это устранить если только все пластиковые детали чем то проложить.Стоит эта процедура у них около 8000р.Узнавала в обычной мастерской,говорят что максимум за 3000р сделают.Но боюсь слететь с гарантии.И забыла отметить самое главное,при покупке машины,у нас с первого дня горит сигнал заводского имобилайзера.Мы на это сразу обратили внимание,нам сказали что это мол нормально,так как у нас стоит другая сигналка,а заводскую мы не активировали.На ТО выяснилось что это заводской брак и что из за этого у нас две сигнализации не дружат.(Машину можно ставить только во дворе,если поставить у проезжей части,то она орёт от любой проезжающей мимо машины).Заводскую сигналку поменяли по гарантии,правда пришлось пару недель подождать запчастей.В целом машина не плохая,нравится внешне,очень манёвренна,резва на разгоне,150 км по трассе идёт без натуги.Но все же постараюсь быстрее расплатиться с кредитом и поменять её.
Недостатки
Через месяц появились сверчки в дверях и дребезжание передней панели.Не регулируется ближний свет.Через пару недель сгорела лампочка стоп-сигнала.На 2100 км появилось чавканье в педали тормоза.Заводской брак в блоке имобилайзера.

aibka
26 Мая 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2010 г.