Общее впечатление

Авто брал в сентябре по программе утилизации. Хотел семёрку и простоял в очереди ажно 7 месяцев. Понял - не получу и взял Калину, самую дешёвую модификацию без каких-либо наворотов.Нет даже электроусилителя руля, ну и фиг с ним... Ничуть не пожалел. Машина нормальная и если не выкобениваться прослужит долго. Радует расход топлива и высокий дорожный просвет.Осенью заезжал в лес за грибами и на рыбалку. Меру только надо знать, ведь это джипарь-вездеход. Но вот что плохо - не могут у нас нормально собрать ничего - какую нибудь лажу да скобенят и на мелочах подрывают имидж автопрома и за державу обидно. А ещё больно трогают вопросы некоторых особо продвинутых автомобилистов - как у тебя Калина и как ездит?!! Отвечаю с сарказмом - летает... Уж лучше на нашей русской машине ездить, зато на новой, чем сутками стоять на ремонте и отваливать бабло за детали на старый забугорный "титаник". Проблем серьёзных, к счастью, не было, но вот мелочи автопрома достают. А что конкретно опишу ниже:

Недостатки

1. Не успели грянуть первые зимние морозы сдох аккумулятор. Поставил запасной, съездил в фирменный центр в Ярославле - думал заменят очевидный заводской брак. Промурыжили 2 недели с экспертизой, а потом мне вернули всё тот же брак. акум. Сказали норма и нагрузку мол держит. Домой вернулся, злой разобрал банку и вот она причина - 2 емкости почти пустые. Эти "механики" даже электролит проверить не потрудились. Антиресно они всё так смотрят или мне просто повезло? 2. Когда только купил тачку вместе со своим знакомым "спецом" посмотрели машину и проверили регулировку клапанов. Один был полностью перетянут, ещё два болтались. И это заводская сборка... 3. В январе 2011 года ездил на СТО - перестала работать магнитола и лампочка стоп сигнала. В фирм.центр не поехал - далеко 120 км в оба конца и заехал у нас в городе. На магнитоле просто от тряски разошёлся разъём, а лампочка вышла из патронника. Поправили за 15 минут и стал беднее на 300 руб. Знал бы сам бесплатно сделал... А так вроде бы и всё. 4.Да чуть не забыл. Заводские дворники сущее г. Мне говорили знакомые - меняй сразу. Не поверил.Зря. Через 2 месяца в декабре заскрипели по стеклу так, что волосы на башке и на теле дыбом, и полосы на стекле... Поставил селиконовые, бескаркасные, вот это зер гуд. Всё удовольствие - 700 руб. Но деньги потрачены не зря

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!