Общее впечатление

Современный, недорогой в обслуживании, экономичный автомобиль. Косяки случаются в разных автомобилях, однако их количество и серьёзность есть показатель качества. Качество Калины хорошее, но не стабильное поэтому и бытует в народе мнение лотереи при покупке нашего автомобиля. Однозначно портят впечатление: скрипящие тормозные колодки, дребезжащие дворники, не работающие лампочки, закрывающаяся с разбега дверца задка, масляные сопли крышки клапанов, стучащие амортизаторы, шумный двигатель. Столкнулся с проблемой радиатора отопителя и думаю ни мне одному так "повезло", судя по прикрытым радиаторным решёткам LADA в двадцатиградусный мороз. Явная недоработка с поставщиками запчастей. Из приятного отмечу: лёгкий пуск двигателя и быстрый прогрев, просторный салон, удобные и функциональные сиденья впереди и сзади (голова в потолок не уперается, щётку для снега из багажника достаю из салона, в то время, когда машина прогревается), хорошая управляемость (мой автомобиль без электроусилителя), хорошие тормоза, прекрасный обзор в зеркала заднего вида (и в тёмное время суток), радует свет фар и фонарей, для семейного автомобиля динамики достаточно. Несомненно, что создание Калины это движение вперёд отечественного автопрома. Удачи ему.

Недостатки

Первое ТО стоило 3800,00 с расходными материалами. Вопреки ожиданиям, не только масло меняли. Сервис не хамский, но и учтивым не назовёшь. Всё по типу "твой автомобиль, твои проблемы".

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!