Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2010 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Покупая автомобиль Лада я ориентировался на доступную цену и приемлемое для меня качество. Рассматривая другие варианты скажем Logan или Lanos я сравнивал цены и не находил подтверждения их идентичности, что сдерживало мой платежеспособный спрос.
У нас в Украине, а я живу в Кривом Роге, стоимость этого автомобиля от 9000 долларов США, что не так уж и мало. Автомобиль понравился тем, что он, не смотря на кузов универсал, имеет такие же размеры как и седан, при этом универсал гораздо более приспособлен для перевозки грузов. В городе нет проблем с парковкой и маневренность достаточная. К автомобилю нужно привыкнуть полюбить его и он прослужит Вам долго и не доставит серьёзных проблем.
Первая поездка запомнилась тем, что тяговитость двигателя на низах не обеспечивает комфортное начало движения и нужно без стеснения добавлять обороты при этом не допуская резкого начала движения или рывков. Добиться этого сразу без достаточных навыков вождения не легко. В целом внешний вид не плохой салон просторный и для задних пассажиров места хоть отбавляй.
А то что степень надежности ниже среднего уровня. С этим я согласен, но все в Ваших руках, любите свой автомобиль, заботьтесь о нем помните о том что водитель это синоним слова - ответственность.
Недостатки
Прямо на следующий день отказал сигнал звуковой и датчик топлива, все заменили по гарантии на СТО. Бортовой комп барахлит не показывает километраж общий. Вынужден был снять с аккумулятора и оставить машину в гараже на неделю...
Пока не проверял, но все это как-то напрягает машина ведь новая.
Удивляет то, что в отношении автомобилей ВАЗ такого понятия как предпродажная подготовка просто нет. И судя по сему дилеры в Украине не особо этим обеспокоены. Детали по гарантии приходиться ждать по 2-3 дня, это по опыту других "калиноводов".
Но тем не менее машину нельзя не любить.... И я свою постараюсь полюбить такой какая она есть.

Владислав Лиляков
Днепропетровская обл., Украина
17 Января 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2010 г.