Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2009 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 89 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
Лада-Калина-Универсал хорошая рабочая лошадка.
Соотношение Цена-Кацество хорошее.(можно по дешевле)
Дорогие автолюбители Вы покупаете Русский ВАЗ.
У меня это вторая машина, первая ВАЗ - 99 модель 185 000 тыс.км.пробег за 3 года поменял: диодный мостик, стартер, рулевую рейку, датчик МРВ,датчик скорости,шаровые,подушки передних амортизаторов.
Работаю на стройке, возил цемент,арматуру,пиломатериал, в общем грузил под завязку Выносит все и чем плоха эта машина. На буксире притащили 1 раз (диодный мостик)
Продал, теперь думаю зря.
Купил Калину-Универсал 1,4л. НОВУЮ.(Денег хвотало и на крутую иномарку НЕ ВОПРОС)
за 1,5 года прошла 100 000 км.Слбоватая ходовая по сравнению с ВАЗ-21099.
Недостатки
Проблема с Лада-Калина запчасти, полетел генератор, два дня делоли в конце концов поставили генератор от ВАЗ- 2109.(умельцы в сервисе)
Два раза менял датчик скорости.
Заклинила трапеция на дворниках.
Зимой при морозе -25 С заводится плоховато приходились снимать домой акумулятор.
По ремонту все это за 1,5 года, 100 000 км. пробега ОТЛИЧНО. (при нормальной эксплуатации это 4-5 лет)
Поцарапал дверь краска по металлу без грунта. (офигел) но при моей работе (СТРОИТЕЛЬСТВО) я расчитываю что машина проживет еще года 2 может 3. дальше или развалится от перегруза и пробега, ИЛИ ПОСМОТРИМ!!!!!!!!!!!!!!
Моё личное мнение:Машина не прихотливая и надежная для нормальных работяг.
А если есть желпние показать какй ты КРУТОЙ и бабло халявное тут фантазия безгранична!?
P.S. В автосервисах больше иномарок чем ЖИГУЛЕЙ.( Моё личное наблюдение)

Игорь Малютин
Рязанская обл., Россия
25 Августа 2010 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2009 г.