Общее впечатление

привет калиноводы.купил калину хетч с рук в2010 с пробегом 13тык, о трудностях раскажу позже.Доэтого была ваз 2108.09.Калина понравилась просторным салоном.легкий эл усилитель руля.прекрасно заводилась в сильные морозы.порадовала печка отопления.в багажник при сложенных сиденьях вмещалось многое,даже пластиковая ванна с каркасом скажу так своей цене соответствует.Ездили на ней далеко на море не один раз всей семьей.не подводила не разу. в отличии иномарок стоящих на дороге к морю.А теперь о проблемах эксплуатации.но сначала скажу так.какой хозяин такая и машина.

Недостатки

как я уже писал машина была куплена с пробегом 13тык.Самая серьезная проблема и трудно определимая это горящий чек на панели приборов.Поехал в автосервис на диагностику,которая показала на эбу ошибку,пропуски зажигания в третьем цилиндре. Проверили многое. но когда замерили компрессию она была 6,5 вместо 11. Мастер сказал прогорел клапан. Ремонт решил делать сам. Вскрыл голову двигателя 1,6 8 клапанный. Кклапана были в отличном состоянии. короче после долгих мытарств решили что отсутствие компресии в цилиндре это дефект головки блока.микротрещина в головке блока. Купил новую головку за 9 тыс. руб. сразу поя вилась компрессия,машина ожила. Маленкий совет заливайте 95 бензин как положено на нем машина более резвая.Тперь о минусах в целом,раз в сезон сгорали лампочки ближнего света.В процессе эксплуатации к 70 тыс км.замена задних аммортизаторов, передние начали сопливиться,проявилась ржавчина на задней двери багажника,пришлось подкрашивать,на резких поворотах прихватывает эл. усилитель руля.особенность модели не до конща открываются окна двери,дребезжит фишка рычага кпп,еще замена датчика фаз.Вот то с чем пришлось столкнуться при эксплуатации машины.В целом как и сказал в каких руках будет автомобиль.Мне машина понравилась.лучше и современнее прежних жигулей.Сейчас авто продан и радует нового хозяина..

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!