Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2008 г.
1.3
Общее впечатление
Доброго времени суток. Не хочу ни кого обидеть, но я так понял что положительные отзывы о данной модели пишут люди, те кто до этого ездил на москвичах и ЗАЗах.
О каком качестве нашего автопрома можно говорить если выехав за ворота автосалона (машина покупалась новая) перестал работать моторедуктор системы отопления.На 7000 км приказал долго жить левый привод и это при том, что я езжу довольно аккуратно.8000 км - главный тормозной цилиндр с вакумом. После 20000км подвеска стала греметь ужас как. Кондиционер актуален только на трассе - в городе авто с кондеем вообще не едет. В августе прошлого года пришла пора менять масло, подняли на подъёмник автомобиль и ....... бляха муха а глушитель то сгнил напрочь !
Если дальше то перечислять все недостатки не хватит времени.
Это был мой первый и последний Российский (даже не знаю как правильно сказать) ну пусть будет автомобиль.Кое как продав это "чудо" перекрестился и приобрёл подержанного пассата В6(кстати ровесника Калины). Теперь езжу как белый человек.
Недостатки
Если перечислять все недостатки не хватит времени.
Машина не стоит тех денег за которые её продают.

Сергей Богословский
Ставропольский край, Россия
01 Апреля 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2008 г.