Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2008 г.
Пробег 197568 км
Общее впечатление
3,5 лет имею КАЛИНУ, доволен полностью, с Опелем не сравнишь, но цена на 200 тыс. это реально, любой ремонт в гараже, но есть и негатив к нашей сборки, сбой работы спидометра , начался с 120 тыс., топливный датчик если меньше 10 л, постоянно пикает, загнул клапана при пробеге 52 тыс ГРМ, хочу попробовать Grandu, понравилась и цена особенно
Недостатки
Загиб клапанов и отсутствия ремонтного размера 1.4 1.6v, пришлось ремонтировать 3 раза около 40000, как на Логане, слабая подвеска, шаровые -20-30 тыс, рулевые макс. 40., опоры 40, рейка 100, стойки пер. и зад. 110000, с электроники: управление стеклоподъёмниками (люкс), 60 тыс. или года через полтора, неправильно работает спидометр (может выдать при 10км/ч 150, срабатывают датчики подушки, АБС-горит постоянно после смены задних стоек, отключается электроусилитель руля, приходится глушить двигатель и выжидать минуты 2, часто перегорают лампы ближнего света и габариты, что впереди, что взади, замена неудобная

Proxor990
Саратовская обл., Россия
01 Марта 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2008 г.