Lada (ВАЗ) Kalina 2008 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
2.8
Общее впечатление
Калина Хетчбек 1,4л. 16 кл. Сразу зделаю оговорку, как мне сказали на фирме машина была на тот период экспериментальная (завод химичил). Купил сие изобретение нашего завода в 2008 году с нуля. первые 25000 км. проблем вообще не возникало кроме мелочей.. Но затем начался просто какой то кошмар. Я думаю что даже соотношение цены и качества не соответствует.. После чего я не выдержал финансового натиска со стороны машины и продал!!)))))...На данный момент красная цена нашему шедевру автопрома 200 000 р. не более того!!..
Плюсы: Очень хорошая печка, маневренный автомобиль, для среднего человека внутри места предостаточно. Сейчас даже близко не хочу подходить к машинам ВАЗ (сугубо мое мнение)!!!. Купил за тежи деньги б/у иномарку и ни чуть не жалею вот уже пол года..хотя пробег побольше чем был на Калине!
Минусы: Настоящая погремушка..Только стоит тронуть что то внутри, начинает греметь. Ресурс запчастей не так велик даже при условиях правильной эксплуатации, как говорится в заводских гарантиях. Комфорта ни какого. Дизайн машины оставляет желать лучшего!
Недостатки
Просто перечислю то, что заменил с 30000 до 91000. Привод левый, генератор, 2 раза электроусилитель, стойки передние, основной радиатор, все блоки управления свечей, рулевую рейку, при чем по гарантии поменял привод и генератор, остальное из своего кармана. Запчасти очень дорогие. Примерно одна ступенька с иномарками среднего класса В жару с работающим кондиционером тронуться в потоке очень сложно, в горку вообще не реально.

Александр
14 Февраля 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 2008 г.