Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2008 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 89 л.с., механика
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Покупал машину в апреле 2009 г. Повезло с ценой. За год скидка 32000 р. Вообще хотел Приору, но из за роста 187 в ней очень тесно, голова в потолке, левая рука в дверь упирается. Товарищ посоветовал присмотреться к Калине. Седан не нравился однозначно, а сел в салоне в универсал сразу почувствовал ,что это мое. Внутри она больше , чем снаружи за счет выемок в дверях. Потолок высокий,головой не упираюсь. По эксплуатации замечаний нет. Шустрая,с парковкой без проблем - свесы высокие.Движок для сплита конечно слабоват, особенно по городу, а на трассе очень выручал, и расход при 120/130 не более 6-7 литров. Проходимость что по снегу , что по воде классная. Сегодня наш город залило - воды по фары. Стояло все - иномарки, 10 ,14, 99, Москвичи как памятники, а мы проехали.Мое мнение - в этом ценовом сегменте лучше машины нет.
Недостатки
За 2 с половиной года - замена датчика скорости, звукового сигнала. Машиной доволен. Цену конечно подзадрали - за 2,5 года с 264 до 329 тысяч - это до хрена!

Александр Моисеев
Ростовская обл.
9 Сентября 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2008 г.