Общее впечатление

Ну вот и пришло время расстаться с моей Калиной. К окончанию гарантии решил поменять авто (Лень менять батарейку в ключе))). За три года не очень бережной эксплуатации ни одной поломки! Пару раз на сервисе во время ТО заменили сгоревшие лампочки, по гарантии - сигнал, который забросали грязью грузовики на нашей образцовой трассе Москва-Питер. Вот и все неисправности. Мотор без проблем переваривал 92-ой бензин. В сильные морозы заводился без проблем. Читаю отзывы тех, кто хает продукцию АвтоВАЗа и не понимаю - зачем они это делают. Абсолютно согласен, что автомобиль (средняя иномарка) за 500-600 тысяч рублей должна быть лучше моей Калины (за 250 тыс. в 2008 году) или Приоры. Хотя и с иномаркой можно "попасть". А так... удобный салон, сиденья (1000 км в одни конец без проблем). Бака хватает на дорогу от Москвы до Питера. Усилитель руля, стеклоподъемники, хорошие габариты для города. Новую машину возьму или Калину-универсал с кондиционером или подожду Гранту. Ну вот... требуется отметить дизайн, эргономику и имидж! Знаете, ваш имидж, когда вы со странным выражением лица год, а то и два свои деньги банкомату скармливаете, погашая кредит за иномарку.

Недостатки

Штатные шины КАМА-217 - дрянь! Всесезонка. Летом шумные, зимой как лыжи, снегом забиваются моментально. Багажник у хэтчбека мал, особенно для дальних поездок. Шумная печка.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!