Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Доброе время суток!В общем владею данным авто ,без малого 3 года.Брал в автосалоне ,комплектация - люкс,с подушками, с АБС, с эл.пакетом.Без кондера.Впечатления от приобретенного авто остались наилучшие.Много пишут ,что Калина г...но ,могу не согласиться,т.к.в прямом смысле машина работала и работает у меня на полный износ.Пробежал на ней 136000 км.никаких нареканий.Единственное ,это КПП.Такое ощущение ,что под капотом стоит ракета,так воет КПП,причем с завода.Неужели нельзя для этого мотора разработать другую КПП.Движок 1.4 любит обороты,а КПП нет.В салоне ничего не дребезжит ,шумоизоляция отличная-при 140 км/ч разговариваем спокойно.Движок ,это отдельная тема-среди ВАЗовских моторов этот -лучший.При -35 заводится с полоборота.Тянет отлично,но из-за КПП машина вяло набирает скорость на 4-5 передачах.Пробег приличный ,масло не жрет,уровень даже не смотрю.За 3 года расход топлива остался на уровне 6-8 л. в городе,5.5-7 л.на трассе,причем постоянно с полным салоном.Короче ,из нашего автопрома эта машина лучшая.
Недостатки
85000 км.-замена ШРУСа,проглядел порванный пыльник.
100000 км.-замена передних стоек,опорных подшипников,сайлентблоков рычагов.
110000 км.-замена ремня ГРМ,хотя в сервисе сказали что проходил бы еще тысяч 50,не меньше.
Ну про расходники писать я думаю не стоит.
Вот как то так.

shumaher24
Красноярский край, Россия
11 Февраля 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2008 г.