Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Всем здравствуйте ! Продал калину хетчбек , cобираюсь взять калину универсал. С машиной не чего страшного не происходило. Заводилась. Ездила. Не страшно во дворе оставить. Но мнение не о машине хотел оставить. Многие во всё горло кричат, что автоваз "не жилец". А покупают их только " больные". Только для многих и цена Калины не посильна. И люди покупая машины этой ценовой категории знают как на самом деле зарабатываются деньги. Да и все мировые производители которые представленны на нашем рынке делают всё чтоб мы ещё крепче любили наши машины. Каждая новая модель - ещё "лучше" ещё безопаснее . НО - и ЕЩЁ ДОРОЖЕ. Да и не на чуть-чуть. А зарплаты за ними почему-то не поспевают! ( У большенства конечно). А Калина со своей задачей отвезти-привезти спровляется на все 100%. Если вять логан и калину в одинаковых компликтация, то логан дороже на 100 тысяч. Это для таких машин много. В ладе ну ни как не выдет из строя деталей на 100.000. Но если есть конечно лишнии средства- берите любой автомобиль. Будет у меня ...может и я что нибудь другое присмотрю. А пока - I LOVE YOU KALINA !! )))))))
Недостатки
Замена стоек передних на 35000. Лампочки ближнего света уж очень часто перегорали. В задних фонорях- ни разу. Подшипники ступицы на 80000 . Шланг с омывателя заднего стекла слетел и в салон жидкости набрызгал. Раздрожала дребезжащая ручка кпп . В журнале " ЗА рулём " прочитал как исправить. Немного помогло.

Алексей Добрый
11 Января 2011 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.