Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Рабочий автомобиль эксплуатируеться без поблажек,езжу каждый день,намотал 111000 км , при покупке не понравелись заводские деревянные дворники,и тормозные накладки такого же туфтового качества, из-за которых в последующем пришлось менять тормозные диски раньше времени.Для езды по городу данный 8 клапанный движок хороший и надежный,но чуточку прожорлевый, у меня 9-10 литров ест но я всегда рву со светофора и может быть дело в прошивке я со стfндартной заводской езжу.На трассе не хватает мощности, при обгоне в гору или с людьми, машина разгоняеться вяло.Зато при езде 80-90 км выходит хорошая экономия топлива,у меня она состовляет 5 литров.
Т.О прохожу через 15 тыс в сервисе у знакомых. С заменой накладок, всех фильтров и регулировкай клапанов, плюс материал, обходиться 3500-4000 тысячи руб,у офицалов ниже 5500 не разу не выходило.За время эксплуатации поменял:1)Сцепление и выжимной 75000 км,выжимной был нормальный,так на всякий случай.
2)заводской радиатор с дефектом попался. начал подтекать на 55тыс,а на 90 тыс в 30 градусные морозы уже потек.
3)95тыс в коробке какой-то подшибник сломался,ремонт обошелся в 3000руб из них 2700 разборка коробки и 350 стоимость подшибника
4)замена опорника,стойки перед и зад,тормозные диски 105000 тыс.
В салоне комфортно,правда панель шумит ,официалы когда сигналку ставили болтик там забыли,при установке музыки клипсы в передних дверях поломали,так что двери тоже шумят.
авто нужно Использовать для работы!
Недостатки
Девушек симпотных снимать тяжело,всем принц на Мерене нужен:)))

tema iva
Татарстан, Россия
10 Июня 2010 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.