Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.
Общее впечатление
не "зве"зди брателло, машина конечно надежная, проходимость с нормальной резиной на 5+ , не вру, три года пользовал, но граната захрустела на 3.000 тысячах (снятие пыльника и набивка смазки помогли еще на пару тысяч) в машине тепло, но проглядишь уровень, завоздушивание системы, печка не работает.... - для реанимации колдовство с задиранием передка, "прокачивванием"... (повторюсь, я не теоретик, три года на моей шее, с нуля, и общее впечатление 4+ ) Небольшая добавочка, калинка больше 130 идти не может, если по лесу, можете пользовать, а на открытой местности, при ее "росте" ее "колбасит" по беспределу, а кто говорит что 150 гонял... не слушайте.. Хотя сам Паджерику нервы трепал, он 130, я отстал, и догнал, он 150 - я отстал и догнал, он дальше, я не в напряг догнал и отстал, город начинался... но она высокая, боковой ветер ее сильно напрягает.... Не говорю что не вернусь к Калине никогда... Вот на Матиз ни когда не сяду!!! Вы видели чтоб "братки" на разборки на "узбеке" приехали??? ЖАЖДА НИЧТО, ИМИДЖ ВСЕ!!! ;-)
Достоинства
Проходимость (клиренс + обороты двигателя). Пересел на Короллу и тут же засел, Калинка ползла по бездорожью, оставляя след от днища, но ползла!!!
Недостатки
Хруст гранат через 3.000.... (хотя с ними же и продал лохозавру (на 30 тысячах) который сам попросил тест драйв (ничего не услышал) и еще, не позволяйте на первом ТО делать развал в ОФ сервисе.... на заводском было все отлично, после супер-пупер специалистов, начало тянуть в сторону... пусть просто затяжку болтов проверят, а дальше посылайте их нах....

Юрий
Свердловская обл., Екатеринбург
17 Декабря 2017 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.
Васисуалий Лоханкин
"Хруст гранат через 3.000.... (хотя с ними же и продал лохозавру (на 30 тысячах) который сам попросил тест драйв (ничего не услышал) " И чо? "Лохозавру" кроме гранат ничего не досталось? )))) Т.е. чел купил Калину с пробегом 30к, и из проблем только гранаты? Не того ты "лохозавром" назвал.