Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Привет всем, кто думает о покупке автомобиля Калина!
Ни в коем случае не покупайте автомобили марки ВАЗ. Это просто груда металлолома, куда вложены все затраты, чтобы его можно было продать и потом вытягивать деньги на ТО, заездах по гарантии и т.п.
Лично мне этот автомобиль не только не понравился, а окончательно убил желание даже близко подходить к вазовским машинам и вызывает чувство жалости к тем, кто на них ездит.
Продал ее, отъездив 4000 км. и потеряв при продаже 40 тысяч за пол года, не считая рпасходов на машину (коврики, зимняя резина и всякая мелочевка) благодаря затовариванию складов ваза. Мне больно от мысли, что такие машины выпускают в нашей стране.
На данный момент владею Шевроле Вива с пробегом 60 тыс.км. собранную на СП GM-Автоваз и не доумеваю, неужели нельзя было перенять опыт немецких производителей и вложить его при разработке Приоры (Приорой владел те же пол года и продал из-за несоответствия цена/качество) и Калины.
Отстойные машины по цене 2-3х летних иномарок - кому это надо?
У отца 5-ти летняя четырнадцатая гораздо меньше доставляет беспокойства, чем новая Калина и Приора, только что выехавшие за ворота завода.

Недостатки
Не работающая печка, дребезжание стекол, течь воды в багажник, стук в задних сиденьях........... даже не хочется всего вспоминать! ОТСТОЙ ОТСТОЙ ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Женек
17 Июня 2009 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.