Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Купили ярко-синий седан 1,4 16 клап. люкс позавчера. Долго выбирали марку и в конце концов поняли, что выбора не так уж много. Купив, поняли, что в общем не ошиблись. Очень просторная машина (для меня это было открытие, т.к. рост 188 вес 90кг). Багажник большой, хотя снаружи торчит только маленькая попка. Всё работает, идёт обкатка. Вначале бортовой комп показывал средний расход 16 л/100, после 100км пробега показывает уже 10л/100км. Расход снижается, детали притираются. Понравился обзор с водительского места. Мотор 16 клапанов - весьма тихий, звук ровный, без гремления как на 8клап. Сзади полно места, пассажиру не нужно подгибать падьцы на ногах :)). Сиденье заднее складывается 2/3. Резина - кама 217 всесезонка, довольно тихая, ожидал шумнее. Эргономика на уровне, есть с чем сравнить (была Вектра 90-х годов). В общем, я рад что переборол в себе комплексы и взял "не имиджевую" тачку. Хотя взять за 300 тыс.рублей имиджевый авто - фанстастика. А если ваши друзья говорят вам - "надо было акцент, или логан, или ланос...." - не поленитесь, почитайте форумы, посвященные этим машинам - у них тоже есть недостатки и преимущества, но детальки по-дороже. И вообще - имейте своё личное мнение, ведь ездить придется вам :))
Недостатки
Общая черта многих Калин - шумная КПП. И у нас шумит. Но пока не прошла обкатка и не залито путное масло - говорить рановато.

Ник444
Саратовская обл., Россия
10 Октября 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2008 г.