Общее впечатление

Не роскошь, а средство передвижения...Однозначно! Начнем с того, что есть опыт большой эксплуатации иномарок(последние 10 лет). в основном немцы. Машину российского производства взял ввиду временного трудного финансового положения. Калину взял новую с заводским тюнингом, так сказали в салоне. Обвес "ТУРНЕ" Цена 305!!! Взял исключительно из-за внешнего вида, в обычном варианте смотрится просто ужасно, на мой взгляд. Менеджер видя мое отношение к "нашим" минут 30 рассказывал про ее достоинства, в основном одно и тоже по 3 раза. Уверил, что новое поколение, это европейский уровень и качество тоже на высоте. не поверил, конечно, но поскольку альтернативы не было (Приора, вообще не вариант) взял. Первое впечатление (после АУДИ) - нет шумоизоляции вообще. Слабоват движок 80 л.с. На трассе после 120 км/ч требует активного подруливания, бросает по дороге не расслабишься. Двигатель на холостых работает не устойчиво, даже после ТО1 с регулировкой клапанов. Работа сцепления просто ужас! в половине случаев с первого раза не удается вкл. 1передачу. С задней вообще отдельный разговор. Пока не прочитал. что оказывается в ней есть эл. датчик который не дает возможности включить заднюю ранее чем через 3 сек.(в реальности 5 сек.) Типа защита от дурака. Маразм!!! На ходу противно дребезжит рычаг переключения передач и что то в багажном отделении, что именно так и не нашел. В комплекте всего один ключ с кнопками сигнализации, второй без. Плохо подобраны детали салона, где-то торчит, где-то не совпадает... Кое что всетаки понравилось...Внешний вид, с обвесом и хорошими литыми дисками R14, очень меняет впечатление от машины с наружи. Весьма просторный салон для такого класса. Свет фар, тоже приятно удивил. Наличие бортового компьютера в стандартной комплектации. Небольшой расход топлива: трасса 6.2, город 6.8. Заправлял 95 и 92 разница не чувствуется.

Недостатки

ТО1 на сервисе - 6.5тыс. руб!!! УжОс! Как на иномарке. Звуковой сигнал работает когда захочет. На сервисе во время ТО не нашли причину, так и езжу... на 3500 км вышло из строя реле поворотов.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!