Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.
2.2
Общее впечатление
Выбирал долго. Просмотрел множество вариантов в ценовом диапазоне до 300 т. руб показалась лучшим выбором. Но то с чем столкнулся напомнило о том что это все - таки "Совок". Когда приехали покупать, машины на площадки стояли откровенно грязными, т.к. перед этим прошел дождь, и никто машины не постарался помыть. В салоне тоже было не совсем чисто. (Диллер "Лада Сервис" г. Воронеж.). На мои возмущения, менеджер сказал, что может помыть машину, но тогда возникнут проблемы с обязательной антикорозионкой. Нам очень хотелось на машине уехать в этот же день, поэтому мы все же решились взять машину. Уже приехав домой обнаружил подкрылки в багажнике машины :(. Дальше больше. Заметил, что на машине после попадания в небольшую яму помялся диск колеса. Решил проверить давление в колесах - оказалось меньше 1.5. Кто - то из пассажиров оторвал ссади ручку двери, т к. дверь при открытии заела. Но самые неприятные проблемы - произвольное срабатывание сигнализации и "проваливание" тормозов. Когда приехал к продавцу с этими проблемами - менеджер по гарантии сказал:
по поводу сигнализации "Ну наверное концевик не работает..." и ничего не сделал
по поводу тормозов - сначала пытались меня убедить что вообще все классно, потом согласились прокачать тормоза.
После прокачки сказали, что было много воздуха, ручник вообще не держал и т.п. Через неделю, когда на машине началось то же самое: опять стали убеждать что все ОК. Вобщем послал их, поехал к другому диллеру. Там вроде бы пообещали исправить тормоза через неделю, когда придет какая - то запчасть с завода.
Недостатки
Самопроизвольное срабатывание сигнализации
"Провалы" тормозов
Появление "сверчков"

Владимир Бубнов
05 Сентября 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2008 г.