Общее впечатление

Мой первый собственный автомобиль, потому и отношение к моей "бабушке" особенное) Купила в 2011 году сама себе на восьмое марта - обыденность российских женщин) Машина-трехлетка, после одного владельца, в отличном состоянии. Покупала с тем условием что муж, брат и отец хорошие механики. Муж и отец по необходимости, брат - много лет в сервисе у официальных дилеров. Первое, что впечатлило - просторный салон при небольшом кузове. Потом была приятно удивлена практически любой проходимостью) Поскольку выходные дни проводим за городом, "поднимая" сельское хозяйство, калинка отлично справляется и с вывозом мусора и с "привозом" пары сотен цыплят и стога сена и пары центнеров кормов. Строительные материалы - плитка, сантехника - возит все. Даже две огромные арки легли))) И по грунтовке идет и по полю и по лесополосе. Ежедневно в городе тоже - сплошные плюсы - маневренная, резкая, паркуется в любом карманчике, берет любые бордюры и легко справляется с трамвайными путями. Четыре года длится наша с нею дружба - не подвела ни разу (при условии своевременного сервиса). Заводится без проблем и тогда, когда мужнин опель "умирает" в редкий для Ростова мороз, и преодолевает снежные заносы, где тот же опель лежит на брюхе. Пришлось прошлой зимой потаскать нежного немца, пока вытащила из заносов, да "прикуривала" неоднократно. В общем и целом - я довольна. Менять пока не собираюсь, так как в мечтах УАЗ Патриот, а денег на него пока не накопила)

Достоинства

Дешевизна запасных частей. При условии, что вам есть кому заняться текущим ремонтом. Есть теплый гараж с ямой, есть любой сложности и редкости инструменты и есть муж, брат, отец которым не в лом неспешно, с перекурами и кофе/чаем, в течении субботы поменять стойки/сцепление/выхлопную систему/рейку/"блины" и "барабаны"/гранаты и прочее и прочее. Потому как за седьмой год эксплуатации "родных" частей в ней осталось уже оч мало)

Недостатки

Сыпется, конечно... По мелочи и недорого, но постоянно.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!