Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Покупать не хотела, после десятки. Получилось так что на момент покупки была доступна в наличии только эта машина. И после различных статей и коментариев слажилось не очень приятное впечатление о ней. В ообщем скрипя сердцем взяла.. Скажу вам не жалею! Супер машинка. Из ассортимента нашего автопрома, на мой взгляд, лучший экземпляр. С наружи вроде маленькая, а внутри очень просторно. Конечно если придиратся к мелачам то любой автомобиль можно обрругать, но если смотреть объективно, то для наших условий эксплуатации, с учетом (для регионов) среднего достатка, автомобиль отличный. Чуствуется что над ним работали гораздо больше чем над предыдущими моделями. Салон уже не такой безликий, первое впечатление от автомобиля то что он не отечественный. Удобные, легко регулируемые кресла, понравилось что нет лишних кнопок, а которые есть не издаюр неприятных звуков при включении. Понравилась теплая печка, правда не в меру шумная это минус, но ее ине приходилось включать на максимальные обороты, хватает и 1,2 скоростей.
Очень порадовал усилитель руля, даже после целого дня за рулем не устаешь. Багажник конечно маловат для перевозкм мебели и прочих крупногабаритов, но возможность легкой трансформации и отсутствие ежедневной потребности в грузоперевозках, показали что он в самый раз. Подвеска понравилась, плавная но энергоемкая,правдо не знаю на долго ли). Хорошая звукоизоляция, на 140 можно говорить не напрягаясь. Понравился дизайн, это уже не советский автомобиль, не буду утверждать что он великолепен, каждому свое. По мат.части я с этим автомобилем давно знакома, это в принципе десятка с доработками, по этому на ЛЮБОЙ ремонт уйдет максимум день, а т.к. машина постоянно нужна это для меня очень важно. В целом могу сказать что имидж который сложился у этого автомобиля, не является правдой. Я прочла долстаточно отзывов, и в основном они такие: " Что за машина, никогда бы не купил, позор нашему автопрому".И крайне мало отзывов по реальным проблемам. Я считаю что это не заслужено. Машина, особенно для работы и за такие деньги отличная.
Недостатки
Кажется что в дождь, окна могли бы быстрее отпотевать. Шумная печка. Есть замечания к сборке салона, незначительные

Татаркина Елена Павловна
Удмуртия, Россия
03 Октября 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.