Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Купил в 2007 январе хечбек, только пошли, сел после 08. Машина честно отработала 7 лет, прошла 280000 км. На тот момент были деньги на Калину, не жалею. Ездил один, иногда последние два года дочка, масло фильтра менял 10000 т.км пробега , на 250000 просто сделал ремонт двигателя, расточил, хотя масло не брал, просто компрессия стала не айс, говорили поменять кольца, но это на 50000 , вообще сделал. Что было поменяно за 7 лет - 2 раза гранаты, зевал пыльники, подшипники в коробке на 200000, натяжник, ремень 2 раза, колодки 2 раза. Что не понравилось и переделывалось - провода от выключателя заднего хода, жёсткие обломились на 25000, перставил с пропайкой на мягкие и самое отвратительное - место установки мозгов, новые засунуты под торпеду, НО самым уникальным стало - установка печки - потекла на 190000, в СТО заломили 8500, при цене печки около 1000, но интернет великая сила, проблема была спилить из салона концевики старой печки, а так управился за три часа , получил и моральное и материальное удовлетворение. Продал соседу, парню 26 лет, ездит вроде доволен.. К любой машине нужен подход и нормальное отношение и она ответит тем же. Ну не страна Рокфеллеров у нас ещё. В этот раз купил себе Шевроле Кобальт, ну предпочитаю я новые авто, когда брал Калину как же её хаяли и критиковали, а сколько ещё сейчас на дорогах, сейчас вот на кобальт кричат урод и т.д., не знаю, на вкус цвет товарищей нет, за 4 дня проехал 5400, ездили в Питер' не устал, сидеть удобно, к автомату ещё до поездки привык, одно плохо, но это все кобальтоводы говорят - шумная штатная резина. Вообще меня все устраивает, будут деньги - может что и по солиднее куплю, а всем ,, рокфеллерам,, желаю исправной службы их коням, вообще всем ни гвоздя ни жезла
Достоинства
Все нормально
Недостатки
Они бывают у всех

андрей акимов
Краснодар, Россия
22 Июля 2014 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2007 г.