Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.
Пробег 5500 миль
3.7
Общее впечатление
Общее впечатление отличное. Цена Калины мягко говоря приятно удивила для сравнения, на момент покупки Калина Хечтбек стоила 247 тыс., а "десятка" 272 тыс. За эти деньги в Калине в комплектации норма идет электро усилитель руля, бортовой компьютер, центральный замок, регулируемая рулевая колонка, передние электростеклоподъемники (к тому же теперь у водетеля есть подрукой свой блок для управления стеклопоъемниками, а у пассажиров у каждого свой), сигнализация заводская (управление с ключа). Вместительный салон заслуживает отдельной похвалы! Раньше у меня была "девятка" и при переключении передач я все время подталкивал в бок рядом сидящего пассажира. А на заднем ряду у меня никогда не помещались ноги ни в "десятке" ни в "девятке". Здесь же совсем другой уровень я со своим ростом почти в 190 см на заднем ряду могу сидеть развалившись и ни что не стеснит меня. Я еще перепрошил ей "мозги" и теперь у меня расход в городском цикле 7,4 литра по трассе 6,1 приэтом мощность двигателя увеличелась.
Недостатки
Подвеска работает бесшумно только первую тысячу. А на скорости около 170-180 км/ч машина начинает прыгать по дороге. На сервисе сказали нужно менять стойки чтобы этого не было, но пока стоек отечественных нет нормальных, а есть только импортные и предложили мне их заменить за кругленькую сумму.

wiw
Москва и Московская обл.
8 Июля 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.