Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.
Пробег 10572 миль
3.7
Общее впечатление
Сначала хотел купить подержанную иномарку за 250000, но хорошо подумав решил не вешать её на себя пожизненно и избавить себя от лишних мыслей типа (бита не бита, что туда лили и кто там ещё пердел доменя не известно) и решил купить новую, по крайней мере продать проще и всё таки НОВАЯ есть НОВАЯ как ни крути!!! Новьё ни одной царапины. Сначала нравилось, ровные зазоры, очень удобный салон, много места, (насамом деле я понял феномен калины (маленький кузов большой салон) она больше в длину и меньше в ширину. На 2109 я возил какляску с детём и два посажира на заднем сиденье но для ног места небыло даже 2-х мес. ребёнку. А в калине места для ног много но троём с каляской уже не влезишь, второму пассажиру придётся сидеть в каляске. Вобщем ездил кайфовал первое время. Потом постепенно начал раздражать этот дешёвый серый пластикь Проблему решил так: купил вырезал и постелил мягкий коврик и вставил в резиновый (вообщем самодеятельность) сшил велюровые чехлы за 5,5 тысяч под цвет салона, и затонировал. Уют короче!!! Теперь вроде не раздражает. На дороге ведёт себя не плохо с учётом стандартных пружин, стандартных амортизаторов, 13 колёс и резины КАМА-евро 225, 160 набирает хорошо, но это тупик, как будто электронный ограничитель как в путёвой иномарке премиум. Впринципе на наших дорогах хватает. Короче этих денег она стоит полюбому. за 250000 альтернатиы нового авто нет. у двенажки зазоры все кривые как будто её гастробайтеры в тольяти собирают. Иномарки типа шевроле авео, дэу матиз в самых дешёвых комплектациях мне и даром не нужны. Вообщем такое моё мнение
Недостатки
примерно через 3000-4000 км. сгорел мотор стеклоочистителя, по гарантии делали недели 2, ездил глаза ломал конкретно ни кому не пожелаю. Двигатель сразу начал сопливить весь мотор грязный ну я стараюсь туда не заглядывать всётаки новая, гарантия и всё такое. плохая шумоизоляция, всё время на кочках сильно скрепят двери это очень плохо - бесит, ну я думаю это не у всех.

Максим Д
Воронежская обл., Россия
02 Июля 2007 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.