Общее впечатление

Калина очень хорошая машина, особенно для начинающих водителей. Достаточно комфортная для езды и по городу и на расстояния. Зимой в салоне тепло, комфортно. Очень ее люблю.Машина прочная, простая в эксплуатация, хорошо держит дорогу на высокой скорости, как летом, так и зимой. Есть только Огромный нюанс, способный свести с ума владельца и выпотрошить его кошелек - после 55 тыс. пробега я начала заменять все возможные детали. Ежемесячно у нее что-либо ломается: ремень ГРМ, печка, все возможные патрубки, тосол (я его покупаю чаще минералки), датчики и прочее. У меня уже ежемесячный абонемент в автомастерской. Огромное количество мелких поломок. Приняла решение - продать. Мучает вопрос: почему бюджетный автомобиль подходящий для эксплуатации в условиях Российской действительности ломается регулярно?

Недостатки

В течение первых трех лет эксплуатации электроусилитель перестал исправно работать на высокой скорости, после замыкания проводки - сгорел. По форумам - это их беда - ездим без него (новая деталь примерно 14 тыс. плюс работа). Ежемесячно у нее что-либо ломается: ремень ГРМ, прогорела печка, все возможные патрубки, тосол, датчики и прочее.Не очень хорошо держит холостые обороты, в пробках "закипает" - вентилятор включается на предельной температуре 110. Проблем с наличием запчастей нет.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!