Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2007 г.
Общее впечатление
Итак дорогие дамы и господа! Хочу процитировать Жириновского " Позовите жену или мужа, детей матерей дедок и бабок к мониторам своих компьютеров" Сейчас будем опускать до уровня молекул Российский авто пром!
Недостатки
Хочу сказать что после Оки и Волги в моей жизни появилась Лада Калина Спорт. Покупка была долгожданной так как ждал свою Ласточку 3 месяца. Купил на коробке автомат в полной комплектации. Залез в кредит на 420 тыс.
Первый год проблем не было прошла 15тыс. Ездил в сервис центр по гарантии исправно. На 20 тыс сломалась кулиса в коробке( поломка застала на 50км минского шоссе) Встал в копеечку эвакуатор. При приезде в сервис Лады отказались делать ремонт по гарантии потому что коробку оказалось что ставил не автоград а на заводе в Тольятти. Мол туда и езжайте на эвакуаторе. Обалдеть сервис...
Отремантировали за доп плату после большого скандала с менеджером гарантию удалось сохранить.
Дальше больше на 28тыс порвался ремень ГРМ в следствии чего завернуло клапана. Поломка застала в дороге. При приезде в сервис попал не на замену а на ремонт поршневой и головки. Оказывается что наш автопром еще не удосужился придумать систему клапанов 1.4 что бы клапана не заварачивало. На 1.6 такой проблемы нет. Более того к моему удивлению оказалось что сервиса Автограда Ваз на Варшавском шоссе 170 больше не существует. Пришлось ремонт делать в другом сервисе не подалеку. Ремонт встал в 45 тыс. С учетом того что систему двигателя не переделать и он также будет заворачивать клапана, при обрыве ремня ГРМ. Значит ремень нужно менять как часы через каждые 30тыс км.
Новый ремень был куплен (гарантия которая была написана на коробке 50тыс км) По прожождению 25тыс км он опять обрывается, и вся эпопея продолжается с новой силой.
Гарантию на ремень спросить неского, так что это не езда, а рыдания на пороховой бочке
После двойного поршневого удара автомобиль изменился стал больше жрать бензина и масла, появились проблемы со свечами и катушками.
В период ледяного дождя, когда отогревал автомобиль сгорела вся проводка к чертовой матери.
Напишу более того летом 12года смотрел 9 часовые новости по первому каналу! Наши Дорогие Путин и Медведев посещали с рабочим визилом Автоваз
Путин сел в Калину, Медведев в Гранту. Что одна что другая не завелись! После выпуска брызнули слезы...
Этой осенью расстался с автомобилем и выплатил кредит. Больше я Наш автопром даже как альтернативу и рассматривать не буду!

Подумываю над покупкой Форда подскажите советом люди добрые

@НДРЮFFFK@_ MSK
13 Ноября 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT 2007 г.
Иван Иванов
Калина Спорт на автомате в 2011 году? Ну-ну...