Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Год назад оставлял свой отзыв о Калине, положительный. За это время ничего не изменилось, за исключением пробега, он стал больше на 20 тыс.км. Проблем никаких не было, машина заводилась в 35 градусные морозы (причем через 15 минут в салоне уже было тепло), не грелась в 40 градусную жару прошедшего лета. 8 клапанный мотор простой, надежный, тяговитый, на мой взгляд он лучше 16 кл. (и 1.4 и 1.6). Года два назад многие знакомые скептически относились к моему выбору, а сейчас большинство изменило свое мнение. Машина хорошая, уж точно лучшая из наших и не хуже чем многие дешевые иномарки.
Недостатки
Не знаю, считать ли это неисправностью, после 50 тыс. км. поменял все стойки (для наших ужасных дорог считаю это нормальным пробегом), вперед поставил SS 20 Комфорт, назад родные скопинские. Машина стала чуть пожеще, но улучшилась управляемость, стали меньше крены в поворотах. Сделали быстро и без проблем, недорого. В остальном мелочи: менял лампочки габаритов, подсветки номерного знака и проводил все необходимые регламентные работы.

Николай Макаров
Саратовская обл., Россия
09 Декабря 2010 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2007 г.