Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.
Общее впечатление
над покупкой этого авто даже не думал - пока не проехал. и тут торкнуло. а/м реально внутри большой и удобный. по поводу управляемости наверно я буду не совсем объективен, т.к. сразу поставил кованные диски и резину Pirelli P6 - с ними машина просто супер. гонял и в хвост и в гриву, все повороты проходил на пределе или за ним - пирелька позволяет похулиганить. читал другие отзывы: народ жаловался на то как себя неустойчиво авто ведёт на трассе - не знаю, я с такой проблемой не столкнулся, хотя опять же резина..., да и спойлер я поставил на 5 дверь, в общем дорогу у меня держала, на любых скоростях как по рельсам. общее впечатление от авто очень положительное.
Недостатки
не буду описывать мелкие неисправности - все они позволяли проехать сколь угодно долго до следующего ТО, а при моей манере езды даже удивительно, но продал с родными и живыми стойками. а вот про одно происшествие расскажу: поехали с семьёй (жена и дочь) на юга. и прямо на серпантине попали под очень сильный ливень. чтобы окна не запотевали включил вентилятор на мах и из под панели со стороны пассажира закапала вода. а еще через некоторое время авто заглохло и заводиться отказалось, совсем. если коротко: вода залила блок управления двс и он рассогласовался с имобилайзером. секс с машиной длился 5 дней. на эвакуаторе дотащил до моря (чтоб купаться)))) и стал искать выход. рассматривал даже вариянт отправки в родной тольятти на попутном автовозе, т.к. в сочи-лада, сказали что новый блок ждать ХЗ сколько (короче прописываться можно))). потом нашёл чела который перепрошил мозги и фсё кончилось. но сейчас, по прошествии времени, это вспоминается как приключение, т.к. секс есть секс - даже если с машиной )))) фото кстати с той поездки.

СЕРГЕЙ
Самарская обл., Россия
07 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.