Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.
Общее впечатление
ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГЮ Зимой тепло ездили и при -40-45мооза .С ЗАДИ ДЕТИ ПИЩАЛИ жарко пришлось сопла затыкать.Передние боковые сткла затягивает с низу 10 сантиметров это минус.На трассе держится нормально.Эксплуатирую давольно жостко.Часто ходим при полной загрузке.копот открываю чтобы незамерзайку долить.А зачем еще она нужна. Попробуйте так эксплуатировать иномарку а потом раскажите как они неломаются.Сам недавно пежо на сервис буксировал 2006года и как владелец потом плакал когда 18000 т. отвалил.Уменя бы это обошлось в 2500т исамое главное практически в любом месте.И это при равном пробеге и разной цене на новый авто.Конечно нет приделу совершенствования и то что есть нужно доводить.
гадина ломатся не хочет.
продал в 2013 пробег 140 тыщ. купил муж для жены она прва только получили. у них чуть больше года была порвался ремень. и прогорел клапан. мужик грешит на бензин. Он покупал у кого то по дешовки. А на меня вышел я техосмотр проходил , довел проверяющих чтобы они с пристрастием провели. Все было в норме. Он ещё : зачем я так . я говорю: а кто мне ещё за 250руб полную диогностику сделает. Когда выстовил на продажу он как раз жене машину искал. Увидил и позвонил. За год с небольшим остался доволен. далее куда ушла не знаю.
сейчас иномарка. и если сравнивать цены то считаю придратся особо то не кчему.
Достоинства
Подвеска надёжна и не прихотлива.
Недостатки
30000Отопитель( радиатор) только по гарантии.ТО все как положено.
80000 стартер был БЭТЭ заменил а то в-40 крутить отказывался.а до -20 нормалино крутил
100000км подшипники 1 передний 2 задний.колёса нужно балансировать во время а то всё то лень, то некогда.квадратные пачьти . родные с завода ещё.
103000 резонатор и глушитель не нержавейка
105000 прошел чесно техосмотр с первого раза даже не готовил.
ржевчины нету зимой не мою если на ТО не надо
114000колодки задние поменял на конец то . всё родные стояли.
если в ближащее время не продам то ещё и сцепление поменять придётся. газель брата несколько раз буксировал.

НЕАНДЕРТАЛЕЦ
Тюмень, Россия
20 Декабря 2009 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.