Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2007 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
Пробег 20000 км
3.7
Общее впечатление
Машина хорошая. На 18 тысяче менял термостат дважды. Сейчас всё в норме, прогреваться двигатель всё таки стал до рабочей температуры. На конец то я буду ездить в тёплой машине. При большой влажности запотевшее лобовое стекло обдувать штатной вентиляцией безполезно, приходилось останавливаться и открывать окна на стиш. При высоких нагрузках на трансмисию , рычаг КПП дребезжит.
В комплектации АБС, хорошая штука. Несколько раз меня выручала , не давала терять контроль над машиной. Не тормозите резко, ибо с зади идуший транспорт вас протаранит , что и случилось со мной. Машинку отремонтировали, езжу дальше. Было ещё одно ДТП, почти лоб в лоб шли.я смог чуть отвернуть и весь удар пришёлся на левую фару( под замену - Капот, крыло, бампер с усилителем в сборе, воздушный фильтр, расширительный бачёк и того 44 тыс руб). Больше всего боялся чтоб не сработали подушки безопасности))). Машинка продолжает бегать , радовать меня. Не давно установил рейлинги, что придало сходство моей калини с ниссаном экстрейл. Мои друзья часто путают мою калину с фордом фиестой, была даже идея поменять вазовский логотип на форд. Машина мне нравится, салон , двигатель 1.4 супер. Но КПП явно со своими передаточными числами не подходит. При полной загрузке машина разгоняестся хуже маршрутной газели, двигатель натрыжно надрывается но едет. А тяга на самых низах даже лучше чем на 16, 8.

безпсевдонима
03 Ноября 2009 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 МТ 2007 г.