Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.
3.3
Общее впечатление
Сначала было не очень т.к пересела с джипика Мицубиси Паджеро, разница в пропасть. Но сегодня я попробовала прибавить скорость до 110 и была приятно удивлена- идет-то как малогабаритный вертолет. До ТО-1 еще 1000 км и поэтому скорости пока до 80-90 км.
За 1500 км притерлась к машине. Мы с ней за эти 1500 км многое прошли. Но это в проблемах напишу. Вывод такой - машина на самом деле очень хорошая, только руки немного приложить и голову. Тем более все по гарантии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки
1. 200 км - грохот справа-протянули стойки.
2. 226 км- см. пункт 1 и коротила лампочка ближнего света. Протянули и устранили.
3. 255 км- см. пункт 1. Принимала и попросила ключик и на глазах мастера по гарантии провернула болт на стойке. Забрали снова. Теперь к болтам претензий нет. Заодно решили, что гремит коробка. Когда ставили автоматическую коробку ее просто не прикрепили. И грохот справа поутих.
4. 500 км - печка вдруг в морозы приказала всем долго жить и расход бензина,как на джипе 15,5 л\100 км. Печку заменили полностью, а бензин пока расходуется 14-15 литров на сотню , пока я успокоилась т.к. обещали после ТО 1 расход обязательно будет меньше.Пока поверила.
5. 850 км - несмотря на мои неоднократные претензии по поводу того, что при запуске двигателя все приборы мигают меня все дружно в тех.центре убеждали, что так и должно быть. При моем четком предположении, что может быть это генератор, на меня смотрели, как на врага Советского автомобилестроения и идиотку. Итог такой, что в самый неподходящий момент Генератор просто накрылся. Я вызвала аварийку с тех.центра с оговоркой, что если машина не заводится по моей вине, то я оплачу вызов. Шесть здоровых мужиков и я(не дюймовочка но и не громбаба) 2,5 часа крика и мата т.к. меня обвинили в том, что я оказывается впервые вижу автоматическую коробку(короче дура-баба и это после 10 лет успешной езды на автомате) и я машину пыталась завести на скорости. А генератор все-же поменяли. А извинялись как дружно. В тех.центре со мной здооваются и это радует. Когда начнут плакать, тогда машина у меня будет суперская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6. пробег 1600 км- что-то я давно не была в тех.центре!!!!!!!!!!!!!!! Думаю надо электроусилитель еще проверить, а вдруг подведет????????

И все-же моя калинка-малинка мне все больше нравится, причем чем дальше, тем больше. А ругают ее те, у кого голова и руки из жжжж-пппппыыы растут.

ИРИНА НОВИКОВА
18 Февраля 2008 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2007 г.